Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Черепашки мутанты ниндзя [мультсериалы]

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.7.2009, 15:08





Страна: США
Год: 1987-1996 (10 сезонов)
Режисёр: Йошикацу Касай

Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.





Страна: США, Южная Корея
Год: 2003-2008 (7 сезонов)
Режисёр: Roy Burdine

Леонардо! Рафаэль! Микеланджело! Донателло! Мудрый сэнсей Мастер Сплинтер! Они вернулись и во главе со своим учителем борятся с любым проявлением зла!!!

Автор: Ромка 20.7.2009, 15:22

Ка-а-а-в-а-б-а-н-г-а!!!!


Старые нравятся больше. В детстве был безумным фанатом. Помню тонны различных игрушек, комиксов, раскрасок и т.д...

Еще понравился полнометражный 3d мультфильм

Автор: Hand of Emperor 20.7.2009, 16:05

А мне в юности нравились те где они превращались в прокаченных мутантов. Это какой год? (Подскажите чтобы проголосовать)

Автор: Bennet 20.7.2009, 16:28

Эпичный мульт. Смотрел его все свое сознательное детство. Новые черепашки, конечно, круче. Да и полнометражка трехмерная просто убой.

Автор: Makaveli 20.7.2009, 16:49

Первые одно из самых приятных воспоминаний детства. вторые гавнище дичайшее, в печь

Автор: Барг 20.7.2009, 18:24

Старый один из любимейших мультов детства.
Новый не смотрел но подозреваю, что говно.

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.7.2009, 19:14

Барг, интро нового сериала. Есть ещё новее.


Автор: Bennet 20.7.2009, 22:32

Новый сериал рулит, доставляет с самой первой серии. Чего стоит та сцена из прошлого Сплинтера, когда он был еще нормальной крысой - зверек в клетке махал конечностями, повторяя приемы своего хозяина))) вообще много чего интересного добавили, про Шреддера, например.

Автор: Ромка 20.7.2009, 22:43

Новые сериал уже только за интро - гавнище. Могли бы использовать старую муз. тему, которая очень крута. Однако, сопроводить видеоряд решили каким-то шлаком.

Автор: Bennet 20.7.2009, 22:48

Первый мультик на фоне второго выглядит наивно и местами глупо. Ну и что, что тема в интро шлак? Мне тоже не нравится, но мульт это не портит.

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.7.2009, 23:37

Например, Шреддер в новом мульте шикарен и брутален. А в седьмом сезоне так вообще *_* А в первом более "мягкий" на вид, даже не страшный Х)

Автор: Барг 21.7.2009, 0:20

В старом была своя уникальная атмосфера, что ли, которая, судя по интро, в новом отсутствует.
И дело тут вовсе не в "страшном-нестрашном" Шредере, новой графике и т.п. )

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 0:25

Цитата
В старом была своя уникальная атмосфера, что ли, которая, судя по интро, в новом отсутствует.

Ты посмотри сначала, а потом суди :)

Автор: Bennet 21.7.2009, 11:24

Цитата
В старом была своя уникальная атмосфера, что ли, которая, судя по интро, в новом отсутствует.

Больно детская эта атмосфера, со всеми этими улыбающимися мордашками и большими глазами черепах, с похожей на Барби Эйприл, да и вообще.

Автор: Ромка 21.7.2009, 12:24



Картинка какбе говорит: бей Беннета))

Автор: Bennet 21.7.2009, 12:41



Шреддер какбе отвечает: за Беннета порвунах!
Ну разве этот Шреддер не круче того, из старого мультика?

Автор: Ромка 21.7.2009, 12:46

Шрёддер, конечно, эпичен, но таких вот суперзлодеев в мультиках огромное кол-во.

Автор: Bennet 21.7.2009, 12:51

Ты бы видел, что скрывается под этими доспехами... Моя реакция была newconfus.gif .
А злодеям в мультиках и положено быть такими крутыми суперами, иначе их даже полицейские смогут гранатами закидать. И необходимость в супергероях пропадет.

Автор: Ромка 21.7.2009, 13:03

Бен, я только о внешности говорю) Ведь всем надрать задницу можно и с рыжей бородой "того чье имя нельзя называть"

Автор: Барг 21.7.2009, 13:10

Цитата
Больно детская эта атмосфера, со всеми этими улыбающимися мордашками и большими глазами черепах, с похожей на Барби Эйприл

Да, в общем то, он и рассчитан на детей, которые его и смотрели/смотрят ;)

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 19:41


Цитата
Картинка какбе говорит: бей Беннета))

Ну-ну)

Автор: Bennet 21.7.2009, 20:20

Во-во, вот ЭТИ черепашки шикарны, а старые так себе
ЗЫ: 2500 - красивый цифирь

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 21:41



Ещё немного Шреддера.

Автор: Эрпэгэшник 21.7.2009, 21:46

Лично у меня от http://www.youtube.com/watch?v=iaNc-fLwXhQ мурашки пробежали =)

В новом сериале какие-то злые и страшные черепахи с виду... да и графика какая-та анимешная с грубыми линиями. А где их зрачки? Не понравился.

Цитата(Bennet @ 21.7.2009, 13:24) *
Больно детская эта атмосфера, со всеми этими улыбающимися мордашками и большими глазами черепах, с похожей на Барби Эйприл, да и вообще.

Бггг ты только подчеркнул все плюсы старого мульта, и минусы нового ^_^

ЗЫ: В трехмерной полнометражке больше передан дух старых черепах, что порадовало. КАВАБАНГА!!!

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 22:39

Цитата
В новом сериале какие-то злые и страшные черепахи с виду... да и графика какая-та анимешная с грубыми линиями. А где их зрачки? Не понравился.

Они мутанты. - _ - они же не пушистые котики. В седьмом сезоне точно есть зрачки. С ними они какие-то "мягкие".

А Майки так и остался обалдуем ^_^

Автор: Bennet 21.7.2009, 22:41

Цитата(Эрпэгэшник @ 21.7.2009, 18:46) *
ЗЫ: В трехмерной полнометражке больше передан дух старых черепах, что порадовало. КАВАБАНГА!!!

А всего-то уменьшили мускулатуру и вернули нормальные глаза. Но Эйприл все равно не Барби bleh.gif

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 22:43

Цитата
А всего-то уменьшили мускулатуру и вернули нормальные глаза. Но Эйприл все равно не Барби

+1, они там сели на диету, даже не интересно Т_Т А Эйп всегда будет крута и красива =Р

Автор: Bennet 21.7.2009, 22:47

Кстати про диету: в новом мультике я пиццу почти не помню. А полнометражку я всю не посмотрел, так что не уверен.

Автор: lemonhead 21.7.2009, 22:48

недавно устраивал себе недельку ностальгии по черепадлам - скачал и прочитал несколько номеров оригинальных черно-белых комиксов. В которых, как оказывается, черепахи изначально были задуманы как брутальные и мрачные супергерои, да и по характерам они мало чем похожи на тех забавных болванов из мультсериалов, и да они были без зрачков

З.Ы Рафаэль круче всех!

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 22:51

Цитата
недавно устраивал себе недельку ностальгии по черепадлам - скачал и прочитал несколько номеров оригинальных черно-белых комиксов. В которых, как оказывается, черепахи изначально были задуманы как брутальные и мрачные супергерои, да и по характерам они мало чем похожи на тех забавных болванов из мультсериалов, и да они были без зрачков

Так что новый мульт ближе к правде ^_^

А мне Лео больше нравится :)

Автор: lemonhead 21.7.2009, 22:56



ну а мне он в детстве казался круче всего, за его многоплановый характер, саи и за то, что в комиксах он первым нашел себе подругу :)

Автор: Kimaen Irat Tcha 21.7.2009, 23:08



А мне Лео за свои лидерские качества нравится очень :)

Автор: Ромка 21.7.2009, 23:26

Цитата
З.Ы Рафаэль круче всех!


Пис, бро

Автор: Барг 21.7.2009, 23:29

Не, мне всегда Микеладжело нравился :)

Автор: Ромка 22.7.2009, 17:32

А как вам такой брутал метал?




Автор: Kimaen Irat Tcha 22.7.2009, 18:03

Повязки - ололо xDD

А вообще:

Автор: lemonhead 22.7.2009, 22:40

Раф самым суровым вышел о0
а вобще, пятна ИМХО лишние =/

а это чо, фан-арт какой-то?

Автор: Ромка 22.7.2009, 22:52

До, это с деви

Автор: Eddie 22.7.2009, 23:01

Неплохо так. Мне такие черепашки нра

Алсо, всегда очень нравился Мик. Я еще помню игру на денди, хе-хе

Автор: Bennet 23.7.2009, 13:07

Мне в детстве Лео нравился, потому что он с мечами. А сегодня ящитаю, что они все норм. Кроме Майка.

Автор: Леди Зорро 23.7.2009, 13:27

Видела пару серий, но как-то не зацепило.

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.7.2009, 13:30

Цитата
Видела пару серий, но как-то не зацепило.

Какой ужас)

Автор: Леди Зорро 23.7.2009, 13:39

Цитата
Какой ужас)

Каждому своё! smile.gif

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.7.2009, 14:11



Цитата
Каждому своё!

Черепашки - это общее. :)

Автор: Eddie 23.7.2009, 14:14

Флекс, у Зорры просто это не детство. Это у нас были дикие эмоции в 7 лет.

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.7.2009, 14:19

Цитата
Флекс, у Зорры просто это не детство. Это у нас были дикие эмоции в 7 лет.

Я даже расстроился, правда :(

Автор: Bennet 23.7.2009, 18:18

Цитата
Флекс, у Зорры просто это не детство. Это у нас были дикие эмоции в 7 лет.

Мда, когда я начал смотреть черепашек, Зорры еще на свете не было...

Автор: Антилес 14.9.2009, 0:44

Да мне тоже было лет 6-7, когда я впервые увидел черепашек, и с тех пор они одни из самых любимых моих персанажей. Помню тогда в детстве
старался не пропустить не одной серии...Вообщем куча приятных воспоминаний!

Автор: Claude 24.10.2009, 20:42

В своё время очень сильно зацепило. Что больше всего понравилось так это то, что их четверо братьев падавнов под руководством мудрого сэнсэя. Просто было очень интересно наблюдать за их шутками, подколками и проблемами. Помню даже было желание выпуска серии не перебивающеюся нападками очередного злодея замыслившего что-то недоброе. Обычный день из жизни мутированных черепах наполненный именно бытовыми проблемами и их разрешением. Но, увы, кажется, такой серии так и не было выпущено. А жаль.

Что касается их возрождения то некоторое время я его ещё более менее отслеживал. Новый стиль, брутальный Шредер со всеми этими доводами я согласен, но только первые несколько сезонов. имхо Все эти забеги в параллельные миры не пошли сериалу на пользу. Может быть, я старше стал. И во что они превратили того самого брутального? Это ж надо додуматься совместить Кренга со Шредером. Вместо крутого японского мастера с привычками Дарта Вейдера получили, какую то амёбу. Этого я им никогда не прощу :)

Автор: Dhani 24.10.2009, 20:44

Плакаты двух сезонов говорят за себя: черепашки изменились.

Автор: Даниэла Крис 24.10.2009, 20:47

Так новые - это те, что без зрачков? Я их даже не смотрела, лол... А вот старые смотрела в 2001 году каждый день. Любимый персонаж, естессна, Шредер =)))
Вот если честно, в памяти осталась более-менее полностью только серия, где Шредера и Сплинтера поменяли телами. Может, потому, что Шредер в ней снял маску? Оо

А вот насчет постеров: на первом лица у черепашек добрые-добрые, а на втором - злые.

Автор: Хейт 24.10.2009, 21:22

А мне оба нравяться, первый потому что мульт детсва, господи какой это был мульт я его обожаля помню мы с друзьями даже их маски обсуждали )))
А второй более темная атмосфера и герои, а параллельные вселенные то кстати и в комиксах было. Кстати да в черно белых комиксах это были брутальные герои ,я их читал .

Автор: Geralt 26.10.2009, 5:33

Мля супер сериал моего дедства, первые были все серии ещё на видеокасетах, вторых не наблюдал. В детском саду был круче тот, у кого была фигурка из черепах, такие с движущимеся руками, ногами и головой) Добавте ещё про фильмы сюда инфу, кино тоже суперское было.

Автор: Claude 26.10.2009, 12:22

Цитата(Geralt @ 26.10.2009, 2:33) *
Добавте ещё про фильмы сюда инфу, кино тоже суперское было.

Да точно - помню и я эти фильмы. Всё время недоумевал, как актёры могут не только видеть, куда идти за всей этой резиной, но и имитировать какие не какие бои.


Автор: Антилес 30.11.2009, 23:29

на днях вышел кроссовер по черепашкам в честь 25-летия их создания. Посмотрел вчера его на английском и сразу так воспоминая далёкого и беззаботного детства нахлынули. Кстати, мульт плучился очень даже ничего. Было как всегда много юмора, а также прилагались 12 черепашек, 3 Шредера, 2 Сплинтера, 2 Эйприл и много других знакомых по двум мультсериалам персонажей!
Да и первые черепашки из комиксов Истмана и Лэирда очень брутальные получились!
P.S. Жаль, что создатели черепашек на днях продали права на них одному очень известному мультканалу. Хотя может это и неплохо. Время покажет...

Автор: Geralt 3.12.2009, 6:03

Цитата
Всё время недоумевал, как актёры могут не только видеть, куда идти за всей этой резиной, но и имитировать какие не какие бои.

Наткнулся в домашней сетке на вторую часть. Кстати там драки довольно хорошо сделаны. Даже сейчас смотряться прикольно и правдоподобно.

Кстати вот ещё одна заслуга черепах, это феномен продвижения пиццерийного бума. Ибо вдетстве смотрел и всё атк хотелось попробовать ту пиццу, которую они там поглощают в бесконечных количествах. И сейчас пез пиццы жизнь свою не представляю))

Автор: Антилес 3.12.2009, 6:19

Цитата
Кстати вот ещё одна заслуга черепах, это феномен продвижения пиццерийного бума. Ибо вдетстве смотрел и всё атк хотелось попробовать ту пиццу, которую они там поглощают в бесконечных количествах. И сейчас пез пиццы жизнь свою не представляю))


Я только сейчас вспомнил про пиццу и полностью согласен) В детстве хотелось её попробовать. Правда попробовал я её в первый раз не дома, а за бугром. Как раз то на родине самой пиццы -- в Италии. Так что с этим продуктом черпашки познакомили меня заочно!

Автор: Geralt 3.12.2009, 6:57

Антилес
А можешь посказать ссылку на кросовер по чурюпахам, то нифига не могу найти.

Автор: Архангел 3.12.2009, 10:47

Сейчас посмотрел 1 серию черепах. 1987 г. Это нечто!!!
Старые сезоны круче, новые как то у меня не пошли.
Кстати а вы читали книги про черепашек?
Я прочитал где-то 5 - 6.

Автор: Geralt 4.12.2009, 5:35

Дома есть 2 книги, с сюжетами по типу Хищьника + 3 части фильма и Зловещие мертвецы 3, блин в ней есть моменты которые меня в детстве пугали, про камеры пыток и описания функций пыточных инструментов. Что-то как-то не по детски совсем.

Глянул кроссовер, остался доволен, 80 черепахи прикольней нарисованы, Бибоп и Рокстеди как всегда жгут. А первые черепахи вообще брутальны до невозможности. Кренг со Шредером из 80 порадовали просто свыше нормы. В общем отличная история получилась.

Автор: Хейт 6.12.2009, 13:15

Скиньте ссылку на кроссовер ,а то сам найти не могу .

Автор: .:Stark:. 6.12.2009, 14:41

Цитата
Дома есть 2 книги, с сюжетами по типу Хищьника + 3 части фильма и Зловещие мертвецы 3, блин в ней есть моменты которые меня в детстве пугали, про камеры пыток и описания функций пыточных инструментов. Что-то как-то не по детски совсем.

помню-помню была целая подборка такого рода "плагиата" =) среди этих скрещиваниях попадались весьма адекватные примеры: "Черепашки против Высокого старика" (фильм "Фантазм") и "Черепашки против Черной Руки" ("Кошмар на улице Вязов").. также были вариации на Чужих, сотрудничество с Бэтменом, пародия на Разрушителя, Зубастиков, Охотников за Привидениями и прочий трэш)) но верхом этого идиотизма были "сабж против Карлика Кона" и "сабж против Баркулаба Фон Гарта" (черепашьи породии на Лепрекона и Пятницу 13-е, соответственно) где Черепахи были кем-то вроде божеств живущих на небесах с магической силой и т.п. + в этих частях было неоправданно много насилия и секса
Цитата
Что как-то не по детски совсем.

%))

вот так я провел свое детство, лол

Автор: Антилес 6.12.2009, 17:57

Geralt, Хейт

Вот Вам http://narod.ru/disk/15573280000/TF%20%5bTurtles-Ninja.narod.ru%5d.avi.html

Нам http://turtles-ninja.narod.ru/ есть ссылка ещё на одну версию, вроде даже с сабами

.:Stark:.

У меня где-то валяется книжка "Черепашки нинзя в Греции" знаменитого издательства "Минск", которое издавало и те книжки, что есть у тебя!

Автор: Geralt 7.12.2009, 5:26

Ха только сейчас вспомнил, надо мной друг прикололся, и на позапрошлую днюху к нормальному подарку подарил игрушку пластмассовую черепаху ниндзя Леонардо))) Как в детстве были. Ржали минут 5 наверное. До сих пор на полке рядом с Вэйдером стоит))

Автор: Djaster 7.12.2009, 11:10

В детстве это был самый любимый мульт!!!!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Мы не жалкие букашки супер нинзя черепашки панцирь носим как рубашки юные таланты да да!!!

Автор: Антилес 7.12.2009, 15:27

классная песенка для заставки была)

Автор: Хейт 7.12.2009, 16:46

Ни у кого кстати нету всех комиксов по черепашкам серии Mirage Studios. Серия 1 (1984-1993) в англ варианте. А то думаю переводом по ним заняться.
Посмотрел кроссовер , отличный мульт, мне понравился. Оригинальные черепашки тру ))

Автор: Корран 7.12.2009, 16:54

Помню у друга была коллекция порядка 20 или больше видеокассет с первыми черепахами. Вот уж я засматривался.

Автор: Антилес 7.12.2009, 17:03

Хейт
а на том сайте, на который я ссылку давал, разве нет?

Автор: Хейт 7.12.2009, 20:39

Цитата
а на том сайте, на который я ссылку давал, разве нет?

Есть но мне влом все это качать мне6 проще одним файлом , потом еще это все по раздельным пакпам раскидывать а одним файликом полечге будет ))

Автор: .:Stark:. 7.12.2009, 22:20

Цитата(Хейт @ 7.12.2009, 14:46) *
Ни у кого кстати нету всех комиксов по черепашкам серии Mirage Studios. Серия 1 (1984-1993) в англ варианте. А то думаю переводом по ним заняться.

так есть же уже переводы первых ~ 10 номеров, сам лично читал. брутальные они да

Автор: Хейт 7.12.2009, 22:28

10 номеров это мало)) Я еще видел где-то 10 номеров ближе к концовке . Кстати скинешь эти 10 номеров , если они есть у тебя ))

Автор: .:Stark:. 7.12.2009, 22:44

Цитата(Хейт @ 7.12.2009, 20:28) *
10 номеров это мало)) Я еще видел где-то 10 номеров ближе к концовке . Кстати скинешь эти 10 номеров , если они есть у тебя ))

к сожалению я предал свою коллекцию shift+delete(
а качал отсюда
Скрытая информация: Ахтунг! Сцылко!
http://turtlemania.narod.ru/translations/trans_index.htm


в принципе, там между переведенными выпусками очень много пропущено чего, так что твоя идея с переводами не бессмыслена) если что могу помочь)

Автор: Хейт 7.12.2009, 22:47

Цитата
в принципе, там между переведенными выпусками очень много пропущено чего, так что твоя идея с переводами не бессмыслена) если что могу помочь)

Я только за мне одному будет сложно )) так что можно команду собрать и вместе переводить и прочее))

Автор: .:Stark:. 7.12.2009, 22:52

Цитата(Хейт @ 7.12.2009, 20:47) *
Я только за мне одному будет сложно )) так что можно команду собрать и вместе переводить и прочее))

я могу помочь только в плане переводов, верстка и прочая комиксовая хрень для меня - темный лес))

бтв, что ты подразумеваешь под "прочим"? =)

Автор: Хейт 7.12.2009, 22:56

прочее это верстка и тд )), но вертску и другую "хрень" найдеться человек ,я переводить и ты тоже, вместе веселй , тем более вдвоем лучше ибо перевод, ну не точнее, но вернее будет ))

Автор: Антилес 8.12.2009, 0:43

будет интересно посмотреть на вашу работу) Оповестите нас, когда что-ть будет готово...

Автор: Хейт 1.1.2010, 13:48

Решил пресмотреть все сезоны новых черепах. Пока радует.

З.Ы Над переводом пока не рабоатю сдаю экзамены и прочее, когда будетм больше времени начну переводить

Автор: Патрик Джейн 1.1.2010, 23:50

Охохо, помню как-то давным-давно смотрел... и еще как...

Автор: Антилес 4.1.2010, 2:05

Цитата
Решил пресмотреть все сезоны новых черепах. Пока радует.


Первые 4 сезона мне очень понравились, а дальше сценаристов понесло не в ту степь по мне. правда к концу седьмого сезона начали выправлять дело, но видать к тому времени на сериале окончательно поставили крест продюсеры мультканала...(просто пока вроде ничего о съёмках нового сезона не слышно)

Автор: Irk 4.1.2010, 3:00

Смотрел этот мультик лет с 8-9 и мне очень нравилось, даже несколько игрушек было.

Автор: Десантник отряда Буран 12.1.2010, 4:35

В прошлом году вспоминал детство, когда я смотрел "Черепашки мутанты ниндзя" обр. 80-х. Итоги: со стула падал много раз.

Автор: Kimaen Irat Tcha 12.1.2010, 4:39

Цитата
Итоги: со стула падал много раз.

Почему же?

Автор: Десантник отряда Буран 12.1.2010, 9:08

Потому что переводчики не разочаровывали. Помню серию про Сплинтера в плоти Шредера, там Крэнг спросил особым голосом: "Шредер, ты случайно не заболел?" Итоги: катался по полу со скоростью 30 оборотов в минуту.

Автор: Geralt 12.1.2010, 13:53

Крэнг вообще жжет не по детски в этом мульте. Оссобенно я валялся с него в последнем юбилейном мульте.

Автор: Антилес 14.1.2010, 15:08

Чем вообще всегда отличались серии в комиксах, в мультах и кино так это хорошим юмором. Это, так сказать, отличительная черта этой вселенной

Автор: Даниэла Крис 18.7.2012, 17:24

С середины мая старый мульт пересматриваю, отсмотрено 150 с гаком серий, останавливаться не хочу ^^ Это просто нечто, хоть весь сериал растаскивай на аватарки и цитаты. Причем, что интересно, в 2001-м я их достаточно долго смотрела по телевизору, а в итоге знакомыми оказались только две серии (и со скрипом, после пересмотра на украинском языке - еще одна). И еще помню какую-то серию, где Шредер потерял память и попал к черепашкам, при этом он был грустный и без маски. Но пока что за семь сезонов она мне не попалась Т_Т

К новому сериалу, понятное дело, относилась весьма скептически, но после "Черепашек навсегда" подумываю и его посмотреть. Хотя Шредер с красными глазами и в цветастом костюме категорически мне не нравится -__-

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)