Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Спорт _ Еврохоккейтур

Автор: Майкл Майерс 7.11.2009, 15:47

Еврохоккейтур — хоккейный турнир для европейских сборных команд. Проводится с 1996 года.

Регламент Турнира.
В турнире принимают участие четыре сборные —Россия, Швеция, Финляндия и Чехия (несколько раз в этапах евротура принимали участие Канада, сборная которой была составлена в основном из хоккеистов, выступающих в Европе и в студенческих лигах и Словакия). Каждая из стран-участниц проводит у себя дома по одному турниру:

Очки, полученные в каждом турнире, складываются. Победителем считается сборная, набравшая наибольшее количество очков по сумме всех турниров. Исключением стали сезоны 2004/2005, 2005/2006 и 2006/2007, когда команды, занявшие 1 и 2 места, играли финальный матч за первое место, а занявшие 3 и 4 места — матч за третье место.

Чешские хоккейные игры ежегодный хоккейный турнир, который проводится в Чехии. Турнир образован в 1994 году и назывался Кубок Прагобанка до появления нового спонсора в 1998. В сезоне 1997-1998 кубок проводится в рамках хоккейного евротура. При этом национальная команда Словакии по хоккею была заменена на Сборную Финляндии. До 2003 года кубок проводился в Чешском городе Злин, затем в Пардубице. А с 2005 — на Типспорт Арене в Либереце.

7 Февраля 2009 года турнир поменял своё название. До нахождения нового спонсора этап называется «Чешские хоккейные игры».

Кубок Карьяла — ежегодный хоккейный турнир, который проводится в Финляндии. Начиная с сезона 1996 кубок проводится в рамках хоккейного евротура, в которой участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции. Все матчи проводятся на ледовой площадке Хартвалл Арена в Хельсинки.

Кубок Первого канала — ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой.

Проводится с 1967 года в Москве, за исключением 1992 года, когда он был проведён в Санкт- Петербурге. С 1996 года является этапом Хокейного Евротура.

Название турнира.
Хоккейные игры LG — до 2006 года более известные как Шведские хоккейные игры — ежегодный хоккейный турнир, который проводится в Швеции. Начиная с сезона 1996-1997 кубок проводится в рамках хоккейного евротура, в которой участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции. Сборная Канады принимала участие с сезона 1991-1992 по 2003-2004. Все матчи проводятся на Стокгольм Глоуб Арене в Стокгольме.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.12.2009, 1:36

Товарисчи поклонники хоккея, ещё кто-то есть живой? али поиздержалась Земля Русская ?

А меж тем, завершился Кубок Первого Канала, где в упорной борьбе победу праздновали Финны, в напряжённой борьбе, в последнем матче победив принципиальных соперников- Шведов 4:3, 2-ой раз в истории кубка.

Сборная России, набравшая 5 очков, стала второй. Третье место заняли чехи (4), а шведы (3) замкнули турнирную таблицу.

В общем зачете Евротура продолжает лидировать российская команда (17 очков), но финны (16) приблизились к ней вплотную. На счету чешской сборной 13 баллов, у шведов — 8.

Автор: Праздный 22.12.2009, 1:47

Всё равно всё это тренировка перед ЧМ... )

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.12.2009, 1:51

ты хотел сказать, перед Олимпиадой? хД :D

Автор: Праздный 22.12.2009, 2:06

Ну и перед ней тоже

Автор: Адмирал 9.2.2010, 12:40

Евро хоккейный тур очень важен в плане подготовки нашей национальной сборной к Чемпионату Мира. Многие перспективные игроки впервые пробуют свои силы на международной арене - они приобретают незаменимый опыт, уверенность в себе, оттачивают техническое мастерство, закаляют характер....

Автор: Lost Admiral 14.11.2010, 10:18

Вчера сборная Росии по хоккею потерпела поражение от Шведов со счётом 2:3. Я не могу понять, почему всё это замалчиваетсЯ и не вызывает никакой реакции в общественности. Где споры, крики и истерики, где нарочитые атаки журналистов? Красная Машина умирает на глазах, её игра становится всё более невыразительной и вялой. Такое чувство, что Золотые Победы двухлетней давности это просто сон. Что же случилось после роковой Олимпиады в Ванкувере?

Автор: Дарт Зеддикус 14.11.2010, 23:34

ну скажем так, Красная машина и не возрождалась еще пока. после того как канадцы нас вынесли вместе с вещами в Ванкувере, все иллюзии на этот счет были развеяны. а дело всё в том, что Быков не прогрессирует как тренер, уперся в одну модель игры как баран, оборона никакущая, игра в неравных составах наигрывается мало, расстановка игроков вызывает недоумение, например защитников-домоседов ставят на большинство, а атакующих-дефов на меньшинство, как кстати и форвардов, тупое равное деление игрового времени, как будто у нас играют одинаковые клоны. судя по не столь давному интервью в СЭ Брызгалова, разбор игры соперника просто не проводится, типа идите парни порвите их как вы можете. создание позитивной атмосферы в сборной и неплохая постановка игры в атаке это еще не залог победы, поначалу этого было достаточно, но соперники уже изучили все наши модели игры и нашли недостатки, и, соответственно, активно этим пользуются. а Быков либо не может более ничего придумать, либо же не хочет. вообщем, если до Сочи останется Быков, хрена лысого мы выиграем, а не Олимпиаду.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2011, 17:06

Не забываем, что сегодня играем мы. Шведы и Россия. трансляция по России 2 в 6 вечера.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2011, 21:33

ну писец начиг( зря ваще смотрел. и не зря 1.5 литра Тёмного Базана купил. хоть напился , и то радует (
порвали Рашку как щенят.

Автор: Антилес 13.2.2011, 2:27

очередной фейл рашн тим

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)