Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Флейм & Флуд _ Выпиваете?

Автор: Виталя Ситх 14.9.2010, 9:20

По прочтению темы "Курите?", решил создать тему "Выпиваете?". Поискав, темы такой не нашёл, таким образов, вы её сейчас читаете (может, кто отвечает....). Интересно, как часто вы употребляете алкогольные изделия? Я проголосую первый - по статусу, возрасту отвечаю - "ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!".

Автор: Луриэн 14.9.2010, 9:58

Не хватает тем: "Едите?", "Нюхаете?", "Ездите(и на чём)?", "Отдыхаете(и как)?" и т.д.

Автор: Алекс Маклауд 14.9.2010, 10:09

Нет темы "Частота половой жизни" =(

Автор: Нейрон Фонерих 14.9.2010, 13:27

С выше указанными комментами - согласен. А так.... Да нет, ну, разве только по праздникам... "По праздникам".

Автор: Виталя Ситх 15.9.2010, 10:13

Интересно, от куда такие результаты....



Да, вот вам и "отвисла челюсть".... А темы была открыта только вчера, а что будет далее?... Страшно представить....

Автор: marlboro 17.9.2010, 2:24

Цитата(Алекс Маклауд @ 14.9.2010, 7:09) *
Нет темы "Частота половой жизни" =(

=))

хреновинький опрос
Слишком остро стоят варианты, а три в середине вообще не нужны.
А вот пью по случаю очень бы к месту))) и я бы за него кликнул

Автор: ALLZ 17.9.2010, 17:26

страшно представить, что будет далее, если появятся вышепредложенные темы за написанием аффтара темы. thumbdown.gif  



Автор: Lord Aerevar 20.9.2010, 21:48

Цитата(Виталя Ситх @ 15.9.2010, 8:13) *
Интересно, от куда такие результаты....



Да, вот вам и "отвисла челюсть".... А темы была открыта только вчера, а что будет далее?... Страшно представить....

Нормально всё... Так и должно быть. К этому и нужно стремиться.  yes.gif Пью по особым праздникам (суммарно будет наверное 0,5-1 литр в год).


Автор: Mr Hayte 20.9.2010, 21:50

Ну вообще то не пью (хотя могу позволить себе чуть чуть выпить)

Автор: Dhani 20.9.2010, 22:03

Я тоже не пью, и никогда себе этого не позволял. Обхожусь без этого %)

Автор: Mr Hayte 20.9.2010, 22:07

По поводу чуть чуть, это чтобы ну очень мало выпить, грубо говоря только бокал или глоток.

Автор: kr()n()s 20.9.2010, 23:14

Вот сижу как раз после очередной пьянки с сотрудниками по поводу дня рождения. Трезвенники, вопросы есть?

Автор: Mr Hayte 20.9.2010, 23:17

kr()n()s
Да, а почему, когда приходишь домой не можешь купить себе молока ?

Автор: Дарт Зеддикус 20.9.2010, 23:30

не пью вообще (ни слабоалкогольные ни сильноалкогольные), но сказать, что здоровый образ жизни веду, не могу, поскольку зарядку не делаю, спортом и физкультурой не занимаюсь (максимум гантели и штангу могу подергать), здоровое питание не практикую.
Так что голосовать не стал, адекватного ответа не нашел.

Автор: kr()n()s 20.9.2010, 23:30

Потому, что зачастую уже поздно и молоко купить негде. И у меня в холодильнике и  так уже 1,5 л молока стоит. Но, честно говоря, не вижу других причин чтобы не быть способным купить молоко когда прихожу домой. С чего ты вообще взял это? о_О

Автор: Корран 21.9.2010, 12:51

"Регулярно"©

А вообще нет.

Автор: demoriz 21.10.2010, 11:31

Вообще в алкоголь каждый вкладывает своё собственное понятие. Да и каждый также имеет индивидуальное отношение. Смотрел как то по телеку передачу в которой рассказывалось о предрасположенности отдельно взятого человека к алкоголизму. Я вообще то редко телек смотрю и ещё реже доверяю информации из него :) но тут склонен согласится. Есть в этом что то, что совпадает с моими собственными наблюдениями. Одни совершенно свободны от алкоголя другие погружаются в него полностью так что невозможно оторвать. Я, слава ктулху :) отношусь к первой категории. У меня бутылка хорошей водки стоит в холодильнике месяца 2-3. Я с удовольствием могу налить себе грамм 50 к вкусному обеду или ужину. В таких количествах хорошая водка не только не вредна но и полезна. И меня совершенно не тянет повторить ещё 50 и так далее. Есть у меня друг который вообще не пить не может. Хоть мы и одного возраста, (1977) но выглядит лет на 10 старше. Хотя в юношестве вместе довольно часто злоупотребляли и в больших количествах. Он утонул в алкоголе а мне как то побоку. Я и сейчас позволяю себе иногда при редких (раз в полгода, чаще не получается) встречах с друзьями злоупотребить, уж очень хорошо под алкоголь беседа течёт :)))) Утром же никакого желания "опохмелиться" нет совершенно. Ещё один мой товарищ, тоже страдает ненормальной тягой к алкоголю. Сам прекрасно осознаёт свою проблему. Пробовал закодироваться. Практически год честно не пил. Но на него смотреть было жалко весь этот год. Взгляд потухший, ни одно увлечение его не радует. Хоть он и говорил что чувствует себя нормально и даже не тянет, но по глазам было видно что у него ощущение как у футболиста который вдруг лишился ног. В итоге он запил пару месяцев не дождавшись конца кодировки и опять стал весёлым и счастливым человеком. И кодироваться больше не собирается. Похоже он для себя в жизни всё решил. Безумно жаль конечно что именно так - человек хороший.

Автор: Lost Admiral 21.10.2010, 11:42

Как это ни парадоксально - я не пью вообще.

Автор: Keeper 22.10.2010, 22:10

Фтопку алкагаль.

Автор: Lost Admiral 22.10.2010, 22:25

Цитата(Keeper @ 22.10.2010, 20:10) *
Фтопку алкагаль.

Золотые слова). Абсолютно согласен с товарищем. Здоровый Образ Жизни это прекрасно - всегда хорошее настроение и ничего не болит. А вот после опохмела, ууу, слов нет). 

Автор: Erazail Dread 22.10.2010, 22:30

Цитата(Lost Admiral @ 22.10.2010, 23:25) *
Золотые слова). Абсолютно согласен с товарищем. Здоровый Образ Жизни это прекрасно - всегда хорошее настроение и ничего не болит. А вот после опохмела, ууу, слов нет). 

Нужно уметь пить, и оное заключается не в количестве выпитого, как думают многие, а в умении вовремя остановится.

Автор: demoriz 22.10.2010, 22:47

Некогда не стоит кидаться в крайности и возводить всё до максимализма.
Алкоголь в топку... я вообще не пью... ни разу в жизни... алкоголь зло...
Зло не алкоголь а неправильное отношение к нему. Что злого в бокале хорошего пива к обеду раз или два в неделю? Или в фужере хорошего вина к ужину с той же частотой? Если соблюдать дозировку то не только вреда не будет но ещё и пользу получишь. Можно вести здоровый образ жизни и 50 грамм хорошей водки за ужином или обедом совершенно не помешают. Даже наоборот.
Злоупотребление - вот проблема. Можно попортить себе здоровье злоупотребляя даже внешне безобидным продуктом. Вот некоторые из чая чефир варят. Вред от него неимоверный. Так что давайте теперь объявим чай адским зельем и будем гордится тем что мы его не употребляем....
Отказаться от алкоголя вообще нужно только тем кто чувствует, что способен "увлечься". Вот это уже реально зло.

Автор: Law Snoll 24.10.2010, 21:09

До 22 лет пробовал алкоголь вообще пару раз в жизни, и оба раза меня заставляли это делать, потому как ситуация была такой, что отказаться было нельзя. Но потом проклятые американцы научили меня пить ром с кока-колой, не знаю уж почему, но мне дико понравилось - по отдельности я эти напитки не перевариваю. Ни водку не пью, ни пиво, ни прочие напитки, как слабоалкогольные, так и сильноалкогольные. Но хороший ром с кока-колой - на выходных никогда не откажусь.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.10.2010, 21:19

Цитата
ром с кока-колой,

пить это вместе- портить вкус рома

Автор: Демон 24.10.2010, 21:35

Смит, ты ничего не понимаешь в рок-н-ролле >_<

Автор: Луриэн 24.10.2010, 21:37

Смит это металл)

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.10.2010, 21:38

зато я понимаю в пиратстве :D

Автор: Law Snoll 24.10.2010, 21:39

Цитата
пить это вместе- портить вкус рома

Да базара ноль. Но мне нравится так.
Вообще эта гремучая смесь зародилась в ВМФ США в начале 20 века, где-то перед Первой Мировой войной, во всяком случае сами американцы так и говорят. Подавляющее большинство моих служивших американских коллег служили как раз в ВМФ, поэтому они именно этот "коктейльчик" и глушат по старой привычке. Но он очень коварный, если с непривычки чуть превысить норму, то можно ужраться в лепешку - углекислый газ разносит алкоголь по организму просто с сумасшедшей скоростью. Изначально эту смесь давали тем, кто страдал морской болезнью, потом уже, когда "рассчитали" дозы, то можно было добиться чтобы "вштырило" или "вырубило". Так что уже к началу 30-х эта смесь пошла гулять сначала по Америке, а потом и по Европе. Про это дело даже песни пели.
Мне тоже понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=r3ntMHk_QiM

Автор: Демон 24.10.2010, 21:43

Не, самая крутая песня про это - у Майка :З

Автор: Law Snoll 24.10.2010, 21:46

Цитата
Не, самая крутая песня про это - у Майка :З

Ссылку мне! Ссылку!

Автор: Норд 28.10.2010, 18:55

Цитата
пить это вместе- портить вкус рома


Ты ведь понимаешь, что ты сейчас перестал существовать в моих глазах?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)