Трейлер навел ассоциации с недавним "Рейдом".
Показательно:
Мне трейлер Нового Дредда, вообще не понравился! Со Сталлоне, тот ещё трэш, но в детстве доставлял. Ничего от ремейка не жду, да и вообще его не очень жду, но возможно для галочки гляну.
Критика какая-то поразительно положительная. При том, что все пиар-материалы, выпущенные на сегодня, скорее отпугивали от фильма, а не привлекали. Парадокс.
Не жду
чуть ли не главный сюрприз прошедшего года. Дредд показал себя ужасно в прокате, не лучшим образом провёл пиар-компанию и вообще никак не привлекал внимание. Но почитав ревью на блюрей решил проверить качество звучания и внезапно наткнулся на один из лучших боевиков прошедшего года. Дредд - отличный пример грамотно потраченных денег. К сожалению, решив потратить все деньги на сам фильм (всего-то 50 млн), создатели не потратили их на рекламу, что и стало причиной полного провала в прокате. Но как фантастический боевик, снятый на очень маленькую по нынешним меркам сумму, Дредд заслуживает похвалы. Фильм начинается сразу же с экшена и практически не останавливается вплоть до титров. Роль Дредда исполнил подбородок Карла Урбана и исполнил как полагается в старых добрых боевиках: без эмоций, драмы и какой-либо актёрской игры. Классный голос и ничего больше. Фильму помогает прекрасный саундтрек, который отлично подчёркивает драйвовость фильма. Звучит фильм изумительно: басы всегда к месту и всегда сильные, вытрелы оглушают, и задние колонки работают без остановки. Фильм явно заслуживает номинацию Оскара хотя бы за лучший звуковой монтаж. Вообще фильм похож на хорошую игру - постоянные перестрелки, передвижение по коридорам, бодрая музыка и классное оружие. Фильм получает от меня 8 и рекомендуется к просмотру любителям фантастических боевиков.
Дредд Сталлоне имел хоть какой никакой сюжет, а тут же..лично я увидел "Рейд" для бедных". хотя Лена Хиди хороша, но я ее как актрису просто катирую так что не в счет)
Комиксов про Дредда не читал и слышал в нем в принципе немного, но фильм очень хороший. Подбородок ГГ, пистолет с голосовым управлением, зачитывание приговоров между выстрелами и "I am teh LAW". Все, что надо, чтобы получить большое удовольствие от фильма. Настоятельно рекомендуется к просмотру)
i | Добавил опрос, все голосуем! |
Заимствуется (упоминается) только сама концепция, элементы декораций и главный герой, локальный сюжет вместо глобального, конкретика и соответствие жанру, который не столько фантастика, а что-то типа Рейда и 13 района. Новый Дрэдд ассоциируется с перезапуском франшизы сразу со спин-оффа: ни под одно из этих понятий точно не подходит, но смотрится оригинально.
Для полноты впечатления посмотрел Рейд.
Лично мне фильм понравился, смотрел с удовольствием. Рейд, кстати, смотреть не мог - выключил на середине, а этот - нормалёк, твёрдая четвёрочка.
Полностью противоположная ситуация. Рейд смотрел в компании с друзьями, словил лулзов от натянутости происходящего, но всё таки получил удовольствие, а вот Дрэд не могу посмотреть и пять минут, как то по моему переборщили они с жестокостью и мрачностью.
Жестокость и мрачность тут, не баг, а фича. Дредд же всегда антиутопичным будущим был.
Это я понимаю, но субъективно меня это ни чуть не сподвигает к просмотру фильма. Ну и Бог с ним.
А мне норм. На контрастрах с предыдущим фильмом так вообще сказка
Хм, смотрю, неплохие отзывы у фильма. Пойду скачаю, что ль.
хороший боевичок. Ляпов хватает конечно, но смотрится очень бодро
Фильм на один раз. Сюжет хромает (его там практически нет, слишком скромный...). Но мне очень понравилась картинка, смотрел в 3D + сама стилистика съёмки, сложно объяснить какая именно, но примерно такую же я люблю использовать в фотографии, там она называется кинематографичная стилистика. В общем, я был в восторге от картинки, яркости и красочности. Вроде как музон был хорош тоже, но смотрел как он только вышел, уже не помню точно какой там музон.
Но Карл хорошо срисовал выражение губ Сталоне =)))) В принципе, если не знать, что там не Сталоне, так можно и не узнать))) Особенно когда за фильм НИ РАЗУ шлем не был снят.
А, ещё понравившийся момент, это симпотичная голубоглазая блондинка в главной роли! (питаю слабость к симпотичным блондинкам, особенно голубоглазым)
Я бы поставил 6-7/10.
Хотелось бы сказать, что этот Дредд имеет отношение к Дредду со Сталлоне точно такое же, как нолановский Бэтмен к бертоновскому. У них общий сорс-материал. Все. То, что шлем ни разу не снимался - это фишка комикса и фанбои хором плевались в Сталлоне, когда он свой котелок стянул в первой половине фильма и ни разу потом не одевал.
Такие дела.
Да мне плевать на комиксы. Я только сейчас узнал о существовании комиксов по Судье. Для меня образец Судьи - фильм 90-х со Сталоне. Остальное - в ж... =)
Я не осилил, на середине бросил смотреть
Фильм о том, как все друг друга зрелищно и кроваво убивают и калечат
Лучше еще раз со Сталлоне пересмотрю, там хоть сюжет был
ночью глянул. блин... вот как боевик- смотрится вполне неплохо. есть много нормальных моментов. как продолжение/ремейк Судьи Дредда- полная лажа.
оригинал был в разы лучше. был внятный, интересный сюжет. здесь- же.... полный ноль грубо говоря. зачёт можно поставить, если б это была одна из серий сериала. а так... 5/10
Всё таки Шмитд очень ценный образец дурновкусия, про таких можно книжки писать.
Этот косплей серьезно заставил меня задуматься над перспективой кроссовера Дредда и ЗВ. Ну или хотя бы о спин-оффе, посвященном суровой корускантской полиции:
Шо-то он высоковат для салластанца)
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)