Самый главный вопрос: "Картинки есть?)"
Спасибо, пошел читать
Вот что я буду читать/смотреть завтра по дорого на работу. Спасибо Ниманду за это))
Как думаете, на русском это чудо когда нибудь появится?
Глупый конечно вопрос.
И мне интересно: людям, не владеющим басурманским языком, Гильдия поможет?
Доля хороших картинок крайне мала. На один раз посмотреть.
Собственно читаю эту вещь весь день и пока осилил процентов 70% (дошёл до НОДа). Пересказы большинства романов для меня малоинтересны (ибо 137/145, хе-хе ), а вот события детско-юношеских серий (больше 100 книг) и многочисленных рассказов как раз наоборот - ибо подавляющее большинство не стоит того, чтобы их читать, но вот ключевые события знать полезно.
Комментарии Идальго по истории/канону как правило малоинтересны - по настоящему новой информации - чайная ложка на каждую главу.
Рисунки в целом красивые, но по сравнению в тем же Справочником по Военному Делу, их маловато. Особо взбесило то, что целых ПЯТЬ страниц посвящены сценам из эпизодов 2-5. У них, блин, больше сотни книг без иллюстраций, а они нам снова сцены из фильмов показывают!
С портретам тоже все не слава богу: их всего-то на книгу меньше полусотни, и хотя многим персонажам они очень и очень к месту (Яру Корсин, Винн Дорванн, Кэл Омас и т.д.), некоторые просто в ступор вводят. Туне? Вокара Че? Ребята, вы это серьёзно? У вас закончились персонажи без изображений с хоть каким-то числом фанатов и вы решили туда пихать вообще всех подряд?
За деньги конечно я бы такое покупать не стал, но благодаря инету, такое вполне можно бы и прочесть.
Соглашусь с Малачи. Зачем нужны портреты Коты или Веджа, откровенно не понимаю. Тогда как Кайрд, Ник (ну не воспринимать же серьёзно кляксы Скалфа) и Зан Янт опять в пролёте. Скалфу вообще лично от меня лучи ненависти за Точку и Миндор.
Что же до текстовой составляющей: пока глянул только УТ, Миндор и Изменника. К сожалению, ничего нового. Хотя если к другим книгам идут факты, как к Обманутым, это очень хорошо.
огромное спасибо за ссылку. Будем изучать потихоньку
По-моему, лучшая из всех. :)
http://www.radikal.ru
Большинство джедаек - блондинки с мечами.
В тексты особо не вчитывался, жду печатный экземпляр.
Это же И-5 не играет?
Кстати да, почему он не играет? :)
Ага, телка с копьем - врядли Занна.
В Электронной версии подписи к портретам старой республики спутаны. Мы ориентировались по превью печатной версии, где они указаны правильно.
Открыл главу Войны клонов, стал читать текст, меня аж замутило, как можно писать такую ересь.
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)