Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Youtube или... Rutube

Автор: Jagg'ed Fel 11.8.2024, 16:40

Ну что народ!
Какое ваше мнение насчёт фактического "закрытия" Youtube, на просторах нашей страны?
Будет ли повальное "переселение" на Rutube?
Сейчас очень много видео материала по ЗВ, который опубликован на Youtube. Но... в связи с этой проблемкой, пойдут ли блогеры на опубликование своего контента на платформу Rutube? Ибо кому будут нужны их видео, на тот платформе, куда фактически доступа нет.

Или вы всё таки считаете, что Youtube, со временем вернётся?

Автор: Rinion 11.8.2024, 17:31

Думаю, что ни тем, ни другим не удобно пользоваться для получения информации.

Поэтому не очень важно.

Еще на ютупчик можно зайти через VPN.

Автор: Jagg'ed Fel 11.8.2024, 18:06

Ну для меня в данный момент Youtube важен в качестве информации по миру ЗВ. Но... если добрые люди (блогеры) "перенесут" со временем эту информацию что мне важна на Rutube, то я в принципе ничего против не буду иметь.

p.s. Скажем так, моё окружение, принципиально не хочет подключаться через VPN. Аргументируя это тем, что через полгода народ найдет новые платформы для передачи информации. И Youtube, окончательно уйдет на покой в нас в стране.

Автор: Таллар 12.8.2024, 13:18

Сижу через ВПН. Пока вроде норм, однако учитывая весь этот паршивый процесс затягивания гаек, хз когда это тоже банить начнут.
Альтернатив ютубу к сожалению нет. Рутуб помойка полнейшая, а ВК видео максимально корявый, даже сейчас работает хуже, чем Ютуб через ВПН.

Автор: The Last Raccoon 12.8.2024, 17:58

У меня ютуб через впн работает норм, но с рекламой. Русский аналог вряд ли обеспечит соответствующим количеством контента, тем более по таким франшизам, как ЗВ

Автор: Jagg'ed Fel 13.8.2024, 15:41

Youtube на компе и планшете без VPN насколько я понимаю не работает. А вот на смартфоне, работает.)))
Ну что ж, будем смартом пока пользоваться.

Автор: Dhani 13.8.2024, 23:01

К какому только говну некоторых цензура не приучает.
Думаю, у кого замедлили, будут пользоваться VPN до последнего.

Автор: Jagg'ed Fel 14.8.2024, 15:20

Цитата(Dhani @ 13.8.2024, 22:01) *
К какому только говну некоторых цензура не приучает.
Думаю, у кого замедлили, будут пользоваться VPN до последнего.

Полностью с вами, согласен.
Когда Далекая Далекая Галактика все больше и больше заболевает Республикой, ее срочно надо лечить, Империей.

Автор: Darth Fear 14.8.2024, 20:00

добро пожаловать в ДаркНет, там есть печеньки и не только punk.gif

Автор: Commissar 19.8.2024, 14:40

Никакой национальный видеохостинг никогда не догонит общемировой по объему контента.
Тем более что за этим шагом даже не стоят никакие национальные интересы, а неуемная и тупорылая жадность Газпром-медиа.
Да и любви со стороны народа в сторону безальтернативного богоданного начальства это не добавит, а очень даже наоборот. Ибо цензура более-менее работает только в том случае, когда твои дела не сильно расходятся со словами. А вот когда ты сам в свои лозунги не веришь - цензура в таком сочетании чудовищно разрушительна, и любой прорвавшийся через занавес вражеский пук будет восприниматься как откровение без анализа.
Впрочем, низовая активность тоже ниже плинтуса. Раз нет борьбы и реакции на харчок в лицо - хомут и дальше будут затягивать. А потом и вериги напялят, чтоб жизнь совсем медом не казалась, лол.

Автор: Reymet2 26.8.2024, 22:15

Цитата(Jagg'ed Fel)
Но... в связи с этой проблемкой, пойдут ли блогеры на опубликование своего контента на платформу Rutube?

Русскоязычные, может, и пойдут, но есть же ещё и очень много не-русскоязычных (собственно, их куда больше, чем русскоязычных), а им этот рутуб вообще на фиг не упал.

Автор: Jagg'ed Fel 13.9.2024, 20:17

Если судить по интернету, то... народ ещё пытается брыкаться. bang.gif
Ну ничего... ВК видео и RUTUBE, наступают. biggrin.gif

Автор: Duran 14.9.2024, 10:41

Всё так же Ютубе пользуюсь, а Рутуб и Вк видео - идут в баню.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)