Помощник
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
Цитаты форумчан
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Trust the Force ![]() Группа: Jedi Council Сообщений: 14851 Регистрация: 14.7.2006 Пользователь №: 3009 Награды: 9 ![]() |
Панарабская Революция Волнения в странах арабского мира 2010-2011 ![]() Панарабская революция — массовые народные движения в Северной Африке и на Ближнем Востоке в 2010—2011 годах. Начавшись в Тунисе, охватили затем Египет, Алжир, Иорданию, Йемен, Бахрейн и Ливию; серьезные инциденты произошли также в Мавритании, Саудовской Аравии, Омане, Судане, Сирии, Ираке, Кувейте, Марокко и Джибути. Также восстановила активность некогда подавленная оппозиция Ирана. Протестуют буквально против всего. Против диктатуры, длящейся уже не первое и даже не второе десятилетие, против повальной коррупции в государственном аппарате, против многочисленных нарушений прав человека, против нищеты и голода. Поскольку события все еще разворачиваются буквально в реальном времени, пока что об окончательных итогах говорить сложно, однако на данный момент результаты таковы: в Тунисе и Египте произошли революции, с минуты на минуту готова взорваться Ливия, Иордан без лишней крови сменил главу правительства, конкретные предпосылки для смены руководства проявились в Бахрейне. По подтвержденным данным погибло 853 человека, ранено более 6000, арестовано более 2000. Ликбез на Википедии (англ.) Ликбез от The New Times Речь идет не просто о главном политическом событии начала нового года; на наших глазах меняется мир, дамы и господа. Так давайте это обсудим - разберем не столь очевидные причины, поделимся горячими новостями и прикинем возможные последствия. Как в мировом масштабе, так и для России в частности. Ведь, чего скрывать, с БВСА-регионом мы разделяем многие из тех социальных кризисов, что легли в основу текущих событий. -------------------- "Невинный блаженец" © D.G.
Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участники Сообщений: 1010 Регистрация: 2.11.2010 Пользователь №: 18686 Предупреждения: (0%) ![]() ![]() |
Цитата Не знал, что у интернета есть принадлежность какой-либо "нашей" власти. К тому же, когда одно и то же одинаково мрачно передают новостные службы по меньшей мере четырех весьма разных стран, сложно говорить о каких-то ориентировках сверху. У нас просто умалчивают о том, что африканские проблемы присущи также и России, однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ. Я скорее имел в виду зомбовидение. Про интернет я молчу, если я и интересуюсь политикой, то я обращаюсь к первоисточнику дерьма, а в интернете кто угодно может выставлять свои домыслы, и не факт что этот кто угодно, уже не посмотрел новости, и не переделал их на свой лад. Что же касается, телевидения разных стран. Не буду говорить за весь мир. Я смотрю только наше и немчуровское. Второе даже чаще чем наше. И большой мрачности я не заметил. Ну да сказали, что беспорядки, немецкое правительство приняло все меры чтоб вывести своих граждан. И все новости, никаких прогнозов мирового конца, мировой революции и т.д. Так что не пойму я вашей "истерики". Это ж Африка. Они всё время воюют. -------------------- Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.2.2025, 1:30 |