X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

207 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > »   
ОтветитьНовая тема
> Star Wars: The Force Awakens, Звёздные Войны: Пробуждение Силы
Рейтинг JC
Мнение форумчан о фильме
Отлично [ 70 ] ** [25.27%]
Хорошо [ 85 ] ** [30.69%]
Посредственно [ 75 ] ** [27.08%]
Плохо [ 21 ] ** [7.58%]
Ужасно [ 26 ] ** [9.39%]
Удалось ли "Пробуждению Силы" передать дух ЗВ?
Да [ 169 ] ** [61.01%]
Нет [ 87 ] ** [31.41%]
Какой еще "дух ЗВ"? [ 21 ] ** [7.58%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 
сообщение 24.12.2015, 18:25
Сообщение #1456





Группа: Участники
Сообщений: 805
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 11642
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


У тебя спойлер сломался. Нужен вот этот чувак.
+



--------------------
При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 19:48
Сообщение #1457





Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Итак. Сходил я, значит, во второй раз. Конечно нашел новые недостатки для себя, но и нашел как можно было бы объяснить /оправдать старые (я их продублировал ниже) или как их можно было исправить и жаль, что этого уже не сделать.
Цитата
1. Финн. Начнем с того пункта, что он утверждает, что штурмовиков отбирают еще детьми и готовят к службе. Как бы человек проходя такую обработку не может мыслить критически. Так что, вся типо предыстория Финна BULLSHIT. Была бы скажем так: я пошел служить первому порядку потому что думал что это правое дело, но там на поле боя я осознал, что это не так, - это было бы логичней.
2. Планеты. В ОТ и ПТ мы знали на какой планете происходит то или иное событие. А тут из всего фильма запомнилась только Джакку. Что за планета на которой произошла встреча с Мас Канатой, что за планета, на которой находился штаб сопротивления, как называется планета, которую взрывает старкиллер, как называется планета на которую в конце прилетает Рей???
3. Излишнее подражание эпизоду 4. Конечно, у эпизодов 1 и 4 есть схожие элементы: гибель старого мастера, взрыв станции... Но зачем копировать так сильно. Зачем было нужно взрывать планету... Лан, ок, вы взорвали планету, только нельзя поразить цель в одну и туже точку дважды. Суть претензии касательно этого момента заключается в том, что в эпизоде 4 нам было кому сопереживать - Лее. Вот она наблюдает за гибелью родного мира не в силах помешать этому. А тут пальнули и даже название планеты не сказали. Кого взрывали, зачем взрывали, кому я должен сочувствовать???
4. Фазма. Назем нужно было брать Гвендолин Кристи на эту роль если вы даже её лица не показали...
5. Финальный бой на мечах. Хоть Ситойд и пытался как-то оправдать финал, но всё равно победа Рей кажется высосанной из пальца.

Что касается Пункта 4, то ту можно было бы показать её лицо после того, как Чуи сбил её с ног, типо шлем слетел. Жаль что создатели до этого не додумались.
Так теперь объяснения/оправдания (кому как нравится)
То что касается пункта "1". То что у Финна слетела ымперская прошивка можно объяснить тем, что он потенциальный форсьюзер. Если так не окажется, то сюжетная дыра останется открытой. Так что пока будет такая вот заплаточка. Конечно, есть некоторые намеки, на пример, то как в его сторону глянул Беня после резни на Джакку, но я и сам понимаю, что это высосано из пальца.
Пунктам 2 и 3 я объяснения/оправдания не нашел, так что переходим к пункту 5. Тут я наверно еще попытаюсь высказаться по поводу недовольства некоторых внешности и поведения нового злодея. Итак быстрая прокачка Рей. Это я для себя объяснил тем, во время их ментальной дуэли в пыточной камере, Рей случайно скорсарила у Кайло некоторые знания по поводу использования навыков Силы. Так теорию оставалось применить на практике...
Дальше, Чуи смог ранить Бена лишь потому, что тот был в ахуе от самого себя после того, как убил отца. Так он по сути получил -2 к инициативе выражаясь геймерским языком. Бой же Кайло против Финна и Рей можно сравнить с обеями боями Дуку vs Оби и Ани. Сходство с первым заключается в том, что как Дуку играл с Оби-Ваном так и Кайло играл с Финном, отличие же в том, что Дуку мог себе это позволить, а Кайло за это поплатился ранением. Бой же Кайло с Рей похож некоторыми аспектами на бой Анакина с Дуку в Мести ситхов. Аспект же заключается в том, что Рей как и Анакин для победы поддаются темным эмоциям. Это легко заметить: вот он кое-как отбивается от выпадов Бена, вот она закрывает глаза - сосредотачивается на своей злости за убитого Хана и раненого Финна => гнев предает ей сил => она перехватывает инициативу. Что касается самого боя это всё-таки бой нубов facepalm.gif Что касается внешности и характера Кайло. Что касается внешности, то тут стоит думать не об отличиях Драйвера от Форда, а о его сходстве с Кристенсеном. Тоже касается и характера. Бен в каком-то показан нам таким каким нам мельком показали Анакина в эпизоде 3. Оба истерички. Просто у последнего были время и горький опыт, чтоб превратиться в уравновешенного злодея в черных доспехах.
Теперь новые минусы (для удобства просто буду продолжать старый список):
6. Нет запоминающихся музыкальных тем.
7. Мало знакомых рас инопланетян. Серьёзно где Тви'лекки, Биты. Я как минимум нашел двух персонажей которых можно было заменить на Хаттов, одно го же из них можно было бы сделать тойдарианцем. Угадайте кого я имею ввиду
8. Джакку. Зачем во вселенной очередная планета пустыня. Зачем надо было изобретать велосипед, когда уже есть Татуин. Тем более думаю рухнувшие на планету ИЗРы стали бы отличным обновлениям к пейзажу.
Как то так


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 22:29
Сообщение #1458





Группа: Участники
Сообщений: 1881
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 17784

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Бен в каком-то показан нам таким каким нам мельком показали Анакина в эпизоде 3. Оба истерички.
По сравнению с Кайло Энакин - титан и стоик. Хотя нам и пытались втюхать обратное.


--------------------
"Пожалуйста, верните снова клонов!
Они умеют драться и стрелять!
А этих косоруких покемонов
Сортиры надо чистить отправлять…" - Shifer dark (С)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 22:47
Сообщение #1459





Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


, не спорю, плюс у Энички была мотивация более или менее понятная обычному человеку: ради спасения любимого человека пойду на всё. У Кайло она какая-то...задротская: хочу повторить успех деда. Из-за этого кажется, что Кайло моложе (чем указано) и инфантильней


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 22:56
Сообщение #1460


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Таки есть общее у русских и украинцев: хэйтерство 7 эпизода "Звездных войн". Это одна из немногих, объединяющих их сейчас вещей. biggrin.gif


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:26
Сообщение #1461





Группа: Участники
Сообщений: 518
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 16923
Награды: 1

Предупреждения:
(70%) XXXX-


Цитата(Vade Parvis @ 24.12.2015, 16:48) *
Ну для меня лично эти моменты с самого начала не вызывали проблем: воспринимались они именно как "гипердрайв сломан, прыгнуть можем, но плохо, недалеко и хорошо, если не взорвёмся по дороге", а не как "гипердрайв сломан, будем лететь на досветовых". Какая-либо инфа из сорсбуков и вообще из сопутствующей продукции на тот момент (самое начало 2000-х) и близко не попадалась мне на глаза, если что.

Как мне кажется, создатели с самого начала примерно это и подразумевали, просто не стали заморачиваться с незначимой и достаточно самоочевидной деталью.

Стали, в I явно сказано, что гипердрайв есть, но до Корусканта ни-ни. В V его долго-долго ковыряли и вроде бы была аналогичная фраза.

А, в V нет, но есть вопрос "где мы?", как бы намекающий на то, что они на шкуре ИЗРа побывали в гипере.

Сообщение отредактировал Rinion - 24.12.2015, 23:33
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:28
Сообщение #1462


The Force. It's calling to You.


Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Второй раз - полет нормальный. Может даже лучше.
Нашел подтверждение мыслей по двум основным направлениям за прошедшую между просмотрами неделю. 1. По сверхобучаемости Рей - внезапно в звуковом сопровождении, когда "гул", сопровождающий использование Силы Реном, вошел в резонанс как только Рей поняла, как использовать чтение мыслей. 2. О политической обстановке в Галактике - по речи Хакса на параде: НР - это "разброд и шатание", но самой важной причиной неприятия указывается поддержка предателей и преступников - Сопротивления.
По третьему направлению полный провал. Старкиллер слишком велик для объяснений. Он действительно засасывает звезду целиком без того, что бывает, когда массу звезды уменьшают до размера планеты. И уже после погашения звезды с высоты орбиты видно, что планета все еще освещена с четким терминатором.

У Кайло все руки на месте, а вот меч и тем более маска - нет. Наверное у него будет новый дизайн.
Опять вовсю улыбало пилотирование Сокола Рейкой.
Из начала фильма запомнилось, что теперь крестокрыл взрывается несколькими выстрелами из обычных F-11, а TIE выдерживает даже мегабластер.)
И таки в фильме достаточно много lens flare.
Еще больше доставило выражение Люка: когда по разочарованному лицу бродяги прокатились удивление, воспоминания, надежда, симпатия, даже тень улыбки. Хотя сначала я опять подумал, что он выпьет черный йогурт и упадет с обрыва.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:30
Сообщение #1463



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Он действительно засасывает звезду целиком без того, что бывает, когда массу звезды уменьшают до размера планеты.


А что бывает тогда?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:31
Сообщение #1464





Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 18656
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Visual Dictionary однозначно опровергает точку зрения, что Рен - фехтовальщик-недоучка и потому так блекло смотрелся в поединках с Фином и Рей:
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:36
Сообщение #1465


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ну, мы не знаем, насколько опытные фехтовальщики обучались у Люка. Зная о его собственном довольно неказистом владении мечом, я бы не удивился, что даже неоучка, вроде Рена мог легко стать "убийцей джедаев".


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:40
Сообщение #1466





Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 18656
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


То есть по-твоему авторы книги говоря "deadly lightsaber skills" просто троллят тех, кто ставил бои biggrin.gif?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:40
Сообщение #1467


The Force. It's calling to You.


Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Chief @ 24.12.2015, 22:30) *
А что бывает тогда?
Радиус Шварцшильда.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2015, 23:44
Сообщение #1468





Группа: Участники
Сообщений: 1881
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 17784

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1. По сверхобучаемости Рей - внезапно в звуковом сопровождении, когда "гул", сопровождающий использование Силы Реном, вошел в резонанс как только Рей поняла, как использовать чтение мыслей.
Соображения по поводу обучаемости Рей хотелось бы услышать подробнее, сам задумался над этим вопросом.

Кстати, про Рена. Несколько раз заходил в зал и смотрел дуэль на мечах. Финна он уделал довольно легко и быстро, хоть и поцарапался. А что касается дуэли с Рей, то она мне напомнила нечто среднее между фехтованием Энакина и Оби-вана на Мустафаре и боем Вейдера и Люка на ЗСII. При этом недоситх прижал противницу к пропасти и мог бы таки сбросить, если бы не стал пробовать играть в Дан Моч. Не так уж он и плох в бою. Разве что, зациклен по жизни на атаке, а не на защите.


--------------------
"Пожалуйста, верните снова клонов!
Они умеют драться и стрелять!
А этих косоруких покемонов
Сортиры надо чистить отправлять…" - Shifer dark (С)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:00
Сообщение #1469


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата
Радиус Шварцшильда.
Так всасывая звезду, Старкиллер, вроде как, ещё и массу её уменьшает. Соответственно и радиус должен уменьшаться, не?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:03
Сообщение #1470





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 24.12.2015, 22:00) *
Старкиллер, вроде как, ещё и массу её уменьшает

Ну он массу в энергию превращает, очевидно же


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:06
Сообщение #1471



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ну он массу в энергию превращает

А разве не саму кинетическую энергию, которую выделяет звезда?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:09
Сообщение #1472





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хант @ 24.12.2015, 22:06) *
кинетическую энергию, которую выделяет

выше моих сил


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:19
Сообщение #1473


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Кстати, про Рена. Несколько раз заходил в зал и смотрел дуэль на мечах. Финна он уделал довольно легко и быстро, хоть и поцарапался. А что касается дуэли с Рей, то она мне напомнила нечто среднее между фехтованием Энакина и Оби-вана на Мустафаре и боем Вейдера и Люка на ЗСII. При этом недоситх прижал противницу к пропасти и мог бы таки сбросить, если бы не стал пробовать играть в Дан Моч. Не так уж он и плох в бою. Разве что, зациклен по жизни на атаке, а не на защите.


Есть похожие мысли. Кайло Рен лучше сражается лайтсейбром, даже не смотря на рану и потерю крови. С Финном он просто играл и мог убить его в любой момент, просто повернув гарду, например. Играл, пока тот его не задел. После этого Финна покрошил за несколько секунд.
Затем он Рей очень быстро оттеснил к обрыву и стал склонять её на темную сторону, она отказала, его эмоции взыграли и он потерялся. Т.е. даже истекая кровью и почти не применяя силу, просто на умении бой он фактически выиграл. Сноук приказал привести ему Рей, а если бы поставил задачу убить, то все могло закончится гораздо раньше. Та же парализация, которую он проделал раньше это автоматическая победа. Но у него были другие планы и из-за этого он во многом и проиграл, а не из-за того, что его победили в бою на лайтсейбрах.


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:30
Сообщение #1474


The Force. It's calling to You.


Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Дарт Трейус @ 24.12.2015, 22:44) *
Соображения по поводу обучаемости Рей хотелось бы услышать подробнее, сам задумался над этим вопросом.
В общих чертах, она могла почувствовать и интуитивно скопировать прием, когда Рен использовал Силу прямо на ней (что и спровоцировало способность) или когда позже он использовал Силу просто направленно (на меч). И в обоих случаях ее больший потенциал позволил пересилить Кайло, у которого она "скопировала" эти трюки. (Хотя может потенциал и не больше, просто Рен не ожидал и не учел возможность противодействия). А обмануть штурмовика ей удалось по аналогии с первым чтением мыслей.
Т.е. единственное, чего она достигла самостоятельно, когда успокоилась и сконцентрировалась - это эффектное окончание дуэли. А уж этого-то Люк достиг на первой же тренировке с шариком.
Цитата
Финна он уделал довольно легко и быстро, хоть и поцарапался.
Финна уделал и обычный штурмовик.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2015, 0:42
Сообщение #1475





Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
выше моих сил

ладно, просто забудьте про дроидов звучащих как дройды...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

207 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьНовая тема
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23.12.2024, 19:50

Яндекс.Метрика