X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Episode 8: The Acolyte, «Аколит»
Рейтинг 1 V
Опрос
Оценка форумчан
5 [ 2 ] ** [22.22%]
4 [ 2 ] ** [22.22%]
3 [ 1 ] ** [11.11%]
2 [ 1 ] ** [11.11%]
1 [ 3 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.7.2024, 11:23
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3245
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679





Режиссёр: Ханель Кулпеппер
Автор сценария: Джейсон Микаллеф, Жасмин Флурной

Дата выхода: 16 июля 2024
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Ожидаются столкновения и разоблачения.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 17.7.2024, 13:14
Сообщение #2





Группа: Участники
Сообщений: 3306
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Крайне разочарован концовкой. Она вообще ниочем.

Это даже не финал истории, это именно что концовка первого сезона (второго, конечно же, не будет). Но при этом и задел на 2 сезон он никакой: Ну, тип, девочки поменялись местами, а вместо Сола теперь Вернестра. Все.

Я, наверное, готов развернуто покритиковать.

В первую очередь, конечно, очень обидно - с моей точки зрения до финала сериал шел пусть и неровно, но интересно и свежо. И в 5 серии нам Хэдланд уже показала, что умеет делать эффектную кульминацию. Но вот финал идет от одного косяка до другого, при этом не давая ни одному из уцелевших персонажей нормального разрешения конфликта.

Итак, давайте по порядку.
Проблемы начинаются на самом деле на Дарте Плэгасе. Он тут просто лишний, на мой взгляд Каймир куда лучше работал как самостоятельный персонаж, а не как непойми-кто в Правиле Двух, "Дартом" то он не называет себя, значит не Официальный Ученик. Ну и плюс, то что у Плэгаса тут под носом ходит аж два прото-Скайуокера и он позволяет им спокойно сваливать и вообще вести независимую деятельность тоже очень странно.

Продолжим основным конфликтом. Оша ВНЕЗАПНО окончательно переходит на Темную Сторону и решает убить Сола за мамку и свою поломанную судьбу до кучи. Понятно что там все не так прозаично и девочки тип как Инь и Янь, только свободно перетекающие, так что ладно, опустим ВНЕЗАПНО. Но все равно, Оша за что убила Сола то? За то что это из-за него у нее не получилось стать джедаем. При этом раньше она думала, что это из-за сестры не получилось стать джедаем, но сестру она была готова отдать в руки правосудия. А человека, который о ней искренне заботился много лет и вообще отцовская фигура - сразу душим нафиг.

Дальше прилетают джедаи. Вернестра, как самая крутая, более-менее чувствует в Силе, что вообще происходит и где все находятся. Остальные 10 джедаев как слепые котята бегают за хомячком-следопытом. Силы им, видимо, не завезли и сразу понятно, что хомячков на всех джедаев не хватает, иначе бы эффективность Ордена была куда выше.

А в конце начинается полный цирк. Оша решает уйти в ситхи, а Мэй благородно жертвует большей частью своей личности, чтобы Ошу потом не нашли. Ту самую Ошу, которую она пару серий назад бросила на произвол судьбы в лесу полном жутких насекомых и недобитых ситхов. Взять обоих девочек (и сдать Плэгасу) - не вариант, у Каймира же корабль двухместный, там вообще никак троих не уместить. И я уж молчу, что стереть 16 лет воспоминаний легким движением руки - это прям макси-класс Сила. Не, я допускаю, что Сила такое может, но чтобы так легко?

И завершается все бредовым выступлением Вернестры в Сенате, где оказывается, что это Сол всех поубивал. Даже Индару, на смерть которой есть свидетели, а у самого Сола - железобетонное алиби. При чем тут Мэй со стертой памятью, которую уже опознали как убийцу Индары - не очень понятно, но в любом случае во всем виноват Сол. А потом она отправляется к Йоде, видимо жаловаться на то что совсем уж завралась и люди ей перестают верить.


Из плюсов могу отметить отлично поставленный последний бой Каймира и Сола, особенно момент с двойным броском саберов. Очень ждал рематча Вернестры и Каймира, но не завезли :/

И у меня есть гениальное предложение, как было сделать финал изящнее, при этом сохраняя общую канву.

Мэй и Оша встречаются под деревом(или у колодца), смотря где этот Vergence. И объединяются обратно в одну девочку. И это была ровно цель того ритуала, который хотела провести Мать Анисея - две девочки у нее получились случайно. После чего эта Моша (или Ошэй) без проблем убивает Сола и уходит в аколиты к Каймиру. При этом у нас не выходит дурацкой смены ролей и стирания памяти по щелчку.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Anna   Episode 8: The Acolyte   17.7.2024, 11:23
- - Anna   Йоду в финале я ожидала увидеть - так и думала, чт...   17.7.2024, 11:30
- - FreelancerSith   Больше ожидал появления Тенебруса, оттого явление ...   17.7.2024, 13:04
- - ddt   Крайне разочарован концовкой. Она вообще ниочем. ...   17.7.2024, 13:14
- - Bratislaw   Мда. Что-то, несмотря на несколько удачных серий, ...   17.7.2024, 23:17
- - The Last Raccoon   При в основном положительном впечатлении от сериал...   18.7.2024, 2:00
- - Anna   Интервью с Лэсли Хэдланд: Indiewire StarWars.com ...   18.7.2024, 10:19
- - Таллар   Весь конфликт джедаев с Сенатом буквально из пальц...   18.7.2024, 11:35
|- - FreelancerSith   Цитата(Таллар @ 18.7.2024, 12:35) Да даже...   19.7.2024, 13:01
- - Jagg'ed Fel   Посмотрел. Сейчас после просмотра этого эпизода, м...   19.7.2024, 13:45
- - L0rd D@rth $m1th   Хорошо, что это безобразие закончилось. единственн...   26.7.2024, 17:49
|- - Casement   Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 26.7.2024, 16...   26.7.2024, 19:37
|- - Грант   Цитата(Casement @ 26.7.2024, 20:37) Ну в ...   26.7.2024, 22:21
|- - FreelancerSith   Цитата(Грант @ 26.7.2024, 23:21) Катор эт...   26.7.2024, 22:36
- - Reymet2   Цитата(Таллар)Почему вообще Сенат должно волновать...   26.8.2024, 22:09


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2024, 4:19

Яндекс.Метрика